Новости и репортажи

Единое пособие на детей и беременных женщин начнет действовать с 1 января 2023 года. Оно объединит действующие меры поддержки семей с детьми от беременности женщины до исполнения 17 лет ребенку.
Социальная сфера 06 декабря, 10:06

В период с 01.11.2022 года до 30.11.2022 года на территории Уржумского района прошел единый месячник правовых знаний «Пока не поздно», направленный на профилактику правонарушений, преступлений среди несовершеннолетних и их родителей, повышение правовой грамотности, уровня правовой культуры подростков и молодежи, пропаганду здорового образа жизни, соблюдение ПДД.
Социальная сфера 23 ноября, 14:51

В этом году страховая и социальная пенсии по инвалидности назначаются автоматически – без обращения в клиентскую службу ПФР и сбора каких-либо документов – по данным Федерального реестра инвалидов и сведениям, имеющимся в распоряжении ПФР. За 10 месяцев текущего года выплаты в таком проактивном формате назначены 2135 кировским пенсионерам.
Социальная сфера 17 ноября, 11:48

Отделение ПФР по Кировской области напоминает участникам Программы государственного софинансирования пенсии о том, что если они планируют сделать личный взнос на будущую накопительную пенсию за 2022 год, то сделать это необходимо до конца финансового года. Согласно статье 12 Бюджетного кодекса РФ финансовый год соответствует календарному году и длится с 1 января по 31 декабря.