1 сентября 2022 года прошли линейки

Автор: Укажите автора новости
1 сентября 2022 года в Уржумском районе распахнули свои двери навстречу новому учебному году все учебные заведения.
1 сентября 2022 года прошли линейки.

Более двух с половиной тысяч школьников и около 500 студентов пришли на праздничные линейки, посвященные «Дню знаний». Впервые перешагнули порог школы 250 первоклассников.
Торжественные мероприятия, посвященные началу учебного года, прошли во всех учебных заведениях на высоком эмоциональном подъеме. Погожий сентябрьский день был расцвечен цветами, воздушными шарами и улыбками всех пришедших на праздник. Праздничные линейки в этом году начались с поднятия Государственного флага и исполнения Гимна России.

В каждом учебном заведении детей поздравили представители администрации Уржумского муниципального района, главы сельских поселений, руководители сельхозпредприятий и многие другие гости.
Глава Уржумского муниципального района В.В. Байбородов посетил КОГОАУ «Гимназия г.Уржума». Он тепло поприветствовал обучающихся, выступил перед собравшимися с поздравлением и напутственной речью к учащимся.

Новому 2022-2023 учебному году дан торжественный старт!