Информация о ходе уборочной компании

Информация о ходе уборочной компании.

На полях Уржумского района  началась уборка озимых зерновых культур. Уборочные работы в этом сезоне начались на 8 дней раньше, чем в прошлом году.

Сельскохозяйственным товаропроизводителям района предстоит обмолотить в этом сезоне зерновых и зернобобовых культур на площади 22199 га, в том числе озимых культур 7563 га.

Первыми приступили к уборке  ООО «Надежда-Хлеб НА», ООО «Пригородное», ООО имени Кирова.

На 28 июля   обмолочено озимых  зерновых культур   на площади 1140 га или 5 % к плану уборки. Намолочено более 2473 тонн зерна в бункерном весе. Средняя урожайность по району составила 23,9 ц/га.

На сегодняшний день  скошено трав на площади 18717 га. Заготовлено сена 7817 т (74 % от плана) сенажа 83992т (134 % от плана) и силоса 19588 т (39 % от плана).