В Уржумском районе состоялся медиафестиваль

В Уржумском районе состоялся медиафестиваль.

5 декабря, в День добровольца (волонтера), в городе Уржуме прошел фестиваль детских и молодежных медиа, в котором приняли участие представители образовательных организаций Малмыжского, Нолинского, Уржумского районов и г. Вятские Поляны.  Фестиваль стал итоговым мероприятием в рамках реализуемого КОГОАУ «Гимназия г. Уржума» грантового проекта «Школа детского и молодежного медиа «Будь в курсе событий!».

Участников мероприятия приветствовали глава Уржумского района Вячеслав Владимирович Байбородов и руководитель регионального отделения Движения Первых Вероника Геннадьевна Потапова. Вячеслав Владимирович отметил, что ребятам представилась отличная возможность раскрыть свой потенциал и творческие амбиции, попробовать свои силы в создании творческих продуктов: делать фотографии, снимать видео, писать тексты, брать интервью. Глава района выразил надежду, что этот проект продолжит развиваться и покорять новые вершины, а также даст толчок для появления новых медиацентров в других районах области.

На сцене Уржумского культурно- досугового центра состоялось награждение участников конкурсов фотографий, газет, видеороликов из 6 муниципальных образований Юго-Восточного округа и г. Кирово-Чепецка. Награды получили более 30 медиакоманд. Ведущими фестиваля стали выпускники гимназии г. Уржума 2016 года Карина Алоян, телеведущая ГТРК «Вятка» и Дмитрий Домнин, актер Театра на Спасской.

Теплую атмосферу праздника поддерживали образцовые хореографические коллективы «Проталинка» и «Смородинка», вокальная студия «Шанс+», преподаватель по классу баяна Уржумской детской школы искусств Елена Александровна Васильева, эстрадные исполнители Ирина Гусева и Екатерина Тюфтяева.

Фестиваль продолжился в гимназии встречами с интересными людьми и завершился интеллектуальной игрой «В мире медиа», в которой приняли участие 7 команд. Победителем игры стала команда Малмыжского района.