Гаражная амнистия

Гаражная амнистия.

Администрация Уржумского муниципального района информирует граждан о возможности оформления прав на гараж и земельный участок в рамках «гаражной амнистии»

Напоминаем, что с сентября 2021 года граждане могут оформить права на гараж и земельный участок по упрощенной процедуре в рамках «гаражной амнистии».

Для этого необходимо соблюдение следующих условий:

1.Гараж возведен до 30.12.2004 и является объектом капитального строительства.

Одним из документов, подтверждающих владение гаражом в период до 30.12.2004, может являться членская книжка.

2.У гражданина имеется один из следующих документов:

- документы, подтверждающие право пользования земельным участком;

- документы, подтверждающие подключение гаража к сетям инженерно-технического обеспечения, оформленные до 30.12.2004;

- договор о предоставлении коммунальных услуг в связи с использованием гаража;

- документы, подтверждающие исполнение обязательств по оплате коммунальных услуг;

- документы на гараж, полученные от органов технической инвентаризации, оформленные до 01.01.2013.

При необходимости формирования земельного участка под гаражом необходима подготовка межевого плана.

Оформление права собственности на гараж по «гаражной амнистии» осуществляется одновременно с предоставлением земельного участка под гаражом в собственность или в аренду.

Для оформления гаража по «гаражной амнистии» необходимо обратиться с заявлением в органы местного самоуправления (администрацию города, района) по месту его нахождения./netcat_files/userfiles/Imuschestvo/Garazhnaya_amnistiya_metodichka.pdf