С 6 по 10 февраля в Москве проходила 30 - юбилейная Международная выставка «Продэкспо-2023».

Выставка продуктов питания и пищевого сырья проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и Торгово-промышленной палаты РФ. Она позволяет формировать и развивать российскую экономику.

На площадке были представлены все отрасли продовольственного рынка.

В рамках выставки проходили встречи товаропроизводителей и поставщиков, налаживались контакты, приглашали   к сотрудничеству партнеров, представителей бизнеса и власти. На выставку были представлены 2027 экспозиций различных компаний из 35 стран. Россию представили 1 563 компаний, они ознакомили с мясной, рыбной, молочной продукцией, сырами, бакалеей в рамках гарантии продовольственной безопасности и импортозамещения.

В выставке приняли участие ОАО «Уржумский спиртоводочный завод» и ЗАО «Пищекомбинат».

Участники и гости выставки по достоинству оценили   продукцию Пищекомбината, особенно отметив квас "Уржумский хлебный", квас "Уржумский с мятой", квас "Уржумский с имбирём", напитки безалкогольные "Чайный гриб",  "СОЛА", «Мохито».

На международный дегустационный конкурс «Лучший продукт», проходящий в рамках выставки, Уржумский СВЗ  в этом году представил  4 алкогольных напитка:

• в номинации водка: водка «ЙОШКИН КОТ РЫЖИЙ» и водка «ЙОШКИН КОТ ЧЁРНЫЙ»;
  • в номинации настойка: настойка горькая «УРЖУМКА МЕДОВАЯ С ПЕРЦЕМ» и настойка горькая «REVOLT АПЕЛЬСИН(РЕВОЛТ)» - все 4 алкогольных напитка завоевали  золотые медали!

А также впервые ОАО "Уржумский спиртоводочный завод" принял участие в конкурсе «Лучшее предприятие 2023" и одержал в нем победу!

Поздравляем Генерального директора завода И.В. Страбыкина и весь коллектив ОАО "Уржумский спиртоводочный завод "с достойными наградами!

Желаем нашим предприятиям стабильной, уверенной работы, новых побед и свершений, надёжных партнеров и успеха!