В Уржумском районе стартовали весенние полевые работы

Сельскохозяйственные предприятия приступили и к весенним полевым работам. Сейчас ведётся подкормка озимых зерновых культур и боронование многолетних трав. Подкормлено озимых зерновых культур 340 га, боронование многолетних трав -100 га.
В Уржумском районе стартовали весенние полевые работы.

Первыми к полевым работам приступили  ООО «Дружба», ООО «Рассвет», ООО «Пригородное», ООО «Вятское.

В текущем году сельскохозяйственными предприятиями, фермерскими хозяйствами предстоит провести яровой сев на площади 24277 га, в том числе зерновых и зернобобовых - 14131 га, масличных культур - 2073 га, однолетних кормовых культур и беспокровных многолетних трав - 8073 га.