Государственная поддержка сельхозпредприятий

В целях реализации мероприятий государственной программы Кировской области «Развитие агропромышленного комплекса», в первом квартале 2023 года государственной поддержкой воспользовались 11 сельскохозяйственных предприятий Уржумского района. Объем государственной поддержки увеличился на 11,1 млн. руб. в сравнении с аналогичным периодом 2022 года и составил 48,7 млн. руб.
Государственная поддержка сельхозпредприятий.
Хозяйства получили субсидию на возмещение части затрат на приобретение техники - 6,6 млн. руб., субсидию на  поддержку собственного производства молока - 34,8 млн. руб., на содержание племенного поголовья -1,4 млн. руб., несвязанную поддержку в области растениеводства -5,9 млн. руб.