Новости и репортажи

Не менее 15 лет стажа работы и 30 пенсионных коэффициентов потребуется накопить за свою трудовую жизнь тем, кто хочет выйти на пенсию после 2025 года. Индивидуальные пенсионные коэффициенты (ИПК) зависят от суммы страховых взносов, которые уплатил работодатель за своих сотрудников.
Социальная сфера 20 апреля, 16:40

С начала года Отделение Социального фонда по Кировской области направило 5,3 тысячам кировчан проактивные уведомления о размере будущей страховой пенсии по старости*. Такие сведения получили мужчины, достигшие 45 лет, и женщины, которым исполнилось 40 лет.
Социальная сфера 19 апреля, 13:03

Отделение Фонда Пенсионного и Социального страхования Российской Федерации по Кировской области продолжает работу по обеспечению граждан, получателей государственной социальной помощи санаторно-курортным лечением, а также бесплатным проездом к месту лечения и обратно.

Добровольческая помощь участникам специальной военной операции давно уже стала неотъемлемой частью жизни коллектива Отделения фонда пенсионного и социального страхования РФ по Кировской области, и сотрудники считают её своим долгом.

Объем перечисленных в медицинские организации средств за оказанные услуги в 2023 году составил более 18 911 000.00 рублей. Деньги направлены на оплату услуг, предоставленных в связи с беременностью и рождением детей.

С момента старта программы материнского капитала ОСФР по Кировской области одобрило 20 212 заявлений на покупку и строительство жилья без использования кредитных средств.

Отделение Социального фонда России по Кировской области напоминает о простых мерах предосторожности, которые помогут избежать уловок мошенников.

24 марта (пятница) 2023 года с 10.00 до 11.30 в приемной Президента Российской Федерации в Кировской области по адресу: г.Киров, ул.Дерендяева, д.23, в рамках оказания бесплатной юридической помощи состоится «прямая телефонная линия» по вопросам защиты прав потребителей.

За первые два месяца 2023 года в Кировской области единое пособие было назначено на 27689 детей. На выплату этой меры социальной поддержки Отделением Социального фонда России по Кировской области направлено более 468 миллионов рублей.