Новости и репортажи

8 июля стране традиционно отмечается День семьи, любви и верности. Одно из важнейших направлений государственной социальной политики – поддержка семей с детьми, в том числе за счет обеспечения выплат и пособий.

Прокуратура Уржумского района в рамках проведения «горячей линии» 26.06.2023 года ПРОВЕДЁТ ЛИЧНЫЙ ПРИЁМ ГРАЖДАН по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних

2 881 кировская семья с начала года получила единовременную выплату при рождении ребенка – разовую меру поддержки, которую Социальный фонд предоставляет одному из родителей. Всего на финансирование этой выплаты фонд направил семьям более 6,9 млн. рублей.

С 31 мая 2023 г информирование граждан по социальным вопросам будет осуществляться по номеру единого контакт-центра: 8 800- 10-000-01 .

«С 1 января 2023 года компенсацию полиса ОСАГО получили 76 человек, которым было выплачено 260 тыс. руб. Средняя сумма возмещения составила 3,4 тыс.руб.», - рассказал Управляющий ОСФР по Кировской области Николай Пасынков.

В 2023 году Отделение СФР по Кировской области проконсультировало свыше 66 612 тысяч жителей региона по телефону контакт-центра.

Большинство государственных услуг Социального фонда РФ можно получить дистанционно в любое время, в любом месте – через портал Госуслуг.

Кировчане все чаще направляют материнский капитал на обучение детей в высших и средних учебных заведениях Данный вид использования - второй по популярности после улучшения жилищных условий.