Новости и репортажи

В связи с регистрацией случаев высокопатогенного гриппа птиц(ВГП) среди дикой водоплавающей птицы (чайки) в Фаленском, Немском, Зуевском, Кирово-Чепецком районах, на территории Кировской области введен режим повышенной готовности.

ГРИПП ПТИЦ - острая инфекционная, особо опасная болезнь, передаваемая человеку от животных, возбудителем которой является вирус типа А.
Здравоохранение 14 апреля, 13:36

Каждую последнюю неделю апреля в Европейском регионе, в том числе и на территории Российской Федерации проводится Европейская неделя иммунизации (ЕНИ).

В Кировской области по электронным сертификатам на приобретение технических средств реабилитации (ТСР) граждане льготных категорий самостоятельно приобрели более 99,4 тысяч средств на общую сумму 48,6 млн. рублей.

Постановлением Правительства РФ от 31.12.2022 № 2568 "О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования" установлены новые меры социальной поддержки для медицинских работников.